Где находится этот памятник?

Julia Мудрец (11507), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dolores Гений (51447) 15 лет назад
Это памятник композитору Вольфгангу Амадею Моцарту. Он находится в саду Бурггартен (Burggarten) в центре Вены, Австрия. Памятник был открыт в 1896 году. Скульптор: Виктор Тильгнер.

Жизнь всемирно известного композитора тесно связана городами Зальцбург и Вена. В Зальцбурге гениальный ребенок появился на свет. Там под руководством отца начались его занятия музыкой. В Вене Моцарт познакомился с императорской семьей, женился и имел грандиозный успех. Дух Моцарта до сих пор витает там, где композитор когда-то жил и сочинял музыку.