Насколько плохо для автомобильного аккумулятора (или гелевого, AGM) всё время назодить на зарядке малым током?

Вот у ноутбуков аккумуляторы от этого очень быстро выходят из строя (некоторые даже разбухают). А автомобильные?

на батарейках самое то

не путай типы аккумуляторов!!!
кислоте ничего не будет

разные они

В разрыв между клеммой и крокодилом зарядника поставил лампочку 10 ватт 12 вольт,АКБ 4 ампера AGM,на прямую без лампочки на клеммах АКБ более 15 вольт,с лампочкой 14+,что соответствует паспортным данным АКБ,зарядное автоматическое с регулировкой по току от 0,4 ампера,ставил минимум,что соответствует 10% от 4 ампер.