Имеют ли право приставы удерживать 50% от доплаты к пенсии из федерального бюджета?

Бекулова Татьяна Ученик (130), на голосовании 2 года назад
Имеют ли право приставы удерживать 50% от доплаты к пенсии из федерального бюджета? Раньше не высчитывали, а вчера удержали.
Голосование за лучший ответ
Юрий Шевцов Просветленный (31452) 2 года назад
Эти всё могут.
Для начала позвонить в их юридический отдел и спросить.
Бекулова ТатьянаУченик (130) 2 года назад
Спасибо за ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112190) 2 года назад
Что за доплата? Если социальная помощь, то нет. И с 01 февраля 2022 года, у пенсионера, после удержания приставом из пенсии, не может оставаться остатка этой пенсии менее прожиточного минимума пенсионера.
Спасибо за ответ. Но пристав мне сказал, что этот закон не работает и все равно долги нужно отдавать. Ведь пенсия даже меньше прожиточного минимума.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112190) Бекулова Татьяна, если так сказал пристав, то подайте на него жалобу. Это можно сделать он-лайн. Узнаете Работает или нет этот закон. И перечитайте ст. 446 ГПК РФ.