Как восстановить стандартные иконки папок??? Как удалить утилиту Windows Thumbnail Generator
Установила 11 винду, и столкнулось с проблемой вида папок. На 11 винде не показывались превью изображений в самой папке. Поиск по папкам стал просто невозможным. Нашла утилиту Windows Thumbnail Generator. Вид папок поменялся, но тоже получилась какая то лажа. Не знаю как вернуть всё назад "по умолчанию". Утилита не удаляется, перепробовала 100 советов из статей, ничего не помогает. Даже после переустановки виндос на 10 версию ничего не поменялось, эту страшные превью папок остались!
Нажимать на каждую папку и восстанавливать вид папки "по умолчанию" просто не реально так как весь диск D переделала эта утилита

Так как программа просто созает иконку с картинкой,
то нужно
Просто удалить в паке два файла (скрытые системные):
thumb.ico
desktop.ini
если выбрать корневой каталог и поставить чекбокс Recursive, то приложение восстановит превью для всех папок и подпапок внутри.
переустанавливать систему на чис то
не из под системы, а из под биоса, перед этим форматируя все разделы, ну или системный раздел!
Программу удалить
Сбросить кэш иконок
В командной строке запущенной от Администратора выполнить команду → sfc /scannow
А вообще в нормальных программах есть функция отката изменений!
Зачем вообще надо было какой то программой включать превьюшки изображений, если в самой windows можно спокойно включить эту опцию без левого софта