Ванночки с марганцовкой после снятия швов

Вчера сняли швы после операции на вросший ноготь, сказали на выходных поделать ванночки с марганцовкой. Прочитал в интернете как делать ничего не понял, страшно до жути. Вдруг просыплю на руку или ещё что-то не так сделаю. Ничего не будет если я их не сделаю? Очень страшновато делать это...

Ещё вчера сказали, что можно вечером снять повязку, снял - поглядел, немного ужаснулся, палец был опухшим.

а что там страшного? налил марганцовки в тазик и полощи конечность.