Существует мнение, что дразнилка "Жадина-говядина,..." была у всех разная в зависимости от места жительства.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

оно не существует, оно так и есть. сколько раз во времена студенчества с подругой проверяли на представителях разных городов. чаще всего это "соленый огурец", в Москве - "турецкий барабан", Питере "гнилая шоколадина", как видете ))

В Краснодаре была такая (1985-87) жадина-говядина, соленый огурец!
Никто тебя не съест!
Потому что ты
Плохой огурец! :))))
А вообще детские дразнилки, пошлые считалки - шедевры :)
Вот, к примеру:
Ехала машина грузовая,
Задавила Николая,
Николай кричит: "Ура!
Позовите доктора! "
Доктор ехал на бутылке,
Прямо немцу по затылку
Немец думал, что война,
Сделал пушку из гавна,
Зарядил в нее котлету
И стрелял по туалету :))))))))))))))

Источник: веселое деццтво :)

Жадина говядина турецкий барабан кто на нем играет Сашка-таракан)) Без обид просто здорово звучит))

Жадина-говядина - соленый огурец! На полу валяется, никто его не есть.
Москва, 1969

не слышал про турецкого барана) в Люберцах был "солёный огурец" ))