Как понизить напряжение процессора через биос на материнке Asus b450 prime plus?

Daniil Koin Ученик (23), на голосовании 3 года назад
Я в биосе нашёл вольтаж, но он по другому выглядит. То есть есть авто и Offset. Хз где он спрятан ещё
Голосование за лучший ответ
Вовчик Просветленный (33760) 3 года назад
Ниже прокрути до CPU Core/Cache Voltage, выбери Manual Mode и в появившейся строке снизу вводи значение вручную.
Daniil KoinУченик (23) 3 года назад
Там нет такого, я прокрутил вниз
Вовчик Просветленный (33760) Daniil Koin, значет колом тебе управлять напряжением на ядрах. А то что ты показываешь - это другое.
Ярослав Перфильев Просветленный (23869) 3 года назад
а зачем понижать замени куллер на тот который будет справляться с охладом иначе какой смысл
Daniil KoinУченик (23) 3 года назад
У меня гамах 400, температура на залоченной частоте 4200 в играх достигает 78°. В стресс тестах так вообще 88°. Поставил на 4ггц. Температура в играх под нагрузкой максимум 68-69