Опишите виды программного обеспечения. Приведите примеры каждого вида.

ZZz zzZ Ученик (237), на голосовании 2 года назад
Опишите виды программного обеспечения. Приведите примеры каждого вида.
Голосование за лучший ответ
Наташа Александрова Мастер (1626) 2 года назад
Существует два основных типа программного обеспечения: системное (называемое также общим: операционные системы (ОС), такие как macOS, GNU/Linux, Android и Microsoft Windows, вычислительно научное программное обеспечение, игровые движки, поисковые системы, промышленную автоматизацию и программное обеспечение как сервисные приложения) и прикладное (специальное) к нему относятся: архиваторы, антивирусы, браузеры, САПР, плееры, проигрыватели, веб-обозреватели, видеоигры, просмотрщики графиков, средства для резервирования данных, работы с реестром, текстовые процессоры, менеджеры загрузок, текстовые редакторы (word, notepad, visual, блокнот, WordPad и др.)
ZZz zzZУченик (237) 2 года назад
спасибо!