Описание Василия Тёркина

Катя Григорьева Ученик (128), закрыт 2 года назад
Помогите пожалуйста с описание Василия Тёркина
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (119638) 3 года назад
Вася Тёркин - обычный человек, из-под Смоленска. Боец- пехотинец, который отличается своей добротой и хорошим настроением. Ему 25 лет в начале Великой Отечественной Войны. Он щедрый человек с открытой душой. Совсем не красавец, типичный русский человек. Физически никак не отличается от других, зато красив душой.Не высокий, не маленький. Не сильный, не слабый. Но зато герой. Он всегда может кого-то развеселить, даже если в жизни происходят самые страшные вещи. Он- настоящая душа компании и главный шутник. По жизни Василий оптимист и любит жизнь. Поёт, играет на гармони, рассказывает забавные истории, всегда может поднять настроение, боевой дух своим товарищам, мотивируя их на победу, когда у армии трудные бои. Василий может сохранить боевой дух даже когда шансов на победу нету, он верит до конца, что советская арми победит и прогонит врагов со своей земли. Также он человек трудолюбивый и мастер на все руки. Всегда может найти себе какую-то работу чтоб не сидеть сложа руки. Несмотря на свой весёлый характер шутника, Василий Тёркин самый настоящий герой своей Родины. Он великий патриот, который защищает свою Родину и готов совершить любой подвиг в её защиту. Это смелый и отважный солдат, который не боиться любых смертельных боёв.
Получив награду, не хвастается - ему это не нужно. Ему не нужна слава и хороший авторитет. А командиры и солдаты его уважают, за то, что он хороший человек и смелый воин. Он трижды был ранен, чуть не умер, мёрз, голодал, отступал и шёл в атаку, но не проявлял малодушия и был душой своего взвода, роты, батальона. Он-настоящий герой своего времени, который всегда окажет помощь другому, так как честный солдат!
Остальные ответы
Журнал Инженер и промышленник сегодня Мастер (1258) 3 года назад
Кликните по этой ссылке и получите всю необходимую информацию - https://obrazovaka.ru/books/tvardovskiy/vasiliy-terkin