Куда делись "персонажи" сказов П.П.Бажова?

Медной горы хозяйка, Великий Полоз, Бабка Синюшка, Огневушка-Поскакушка, Земляная кошка "Кошачьи уши", Голубая змейка, Серебряное копытце

это не персонажи)))) и даже не сказочные герои. это силы и законы природы и шахтного дела, быта, условий выживания на приисках. За каждым суеверием стоит вполне практические, опытом, болью приобретённые знания. Потому и живые эти "сказки", что они о настоящей жизни и о настоящих людях и советы для них на века данные

их временно вытеснили макдаки-утки

Остались в его сказах.

Это сказочные герои, живут в книгах.

в библиотеке