Все доброго времени суток, нужен совет на счёт прибывания граждан Молдовы на территории рф

Арслан Джамиев Знаток (334), на голосовании 2 года назад
Доброго дня! У меня есть товарищ из Молдовы, который много лет находился на территории рф нелегально, то есть с просроченными документами и недавно получилось такая ситуация, что все его документы были утеряны и я хочу помочь ему с этим вопросом, поэтому обращаюсь к вам
Как ему добиться того, чтоб он мог спокойной находиться на территории рф и может ли он претендовать на получение внж или гражданства?
Спасибо тому, кто поможет советом
Мир вашему дому
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (389642) 2 года назад
Через консульство/ посольство восстанавливать.... либо на родину ехать и там восстанавливать...
Инна Мудрец (18318) 2 года назад
Во первых ему надо вернуться домой и восстанавливать там документы, паспорт, потом вернуться в РФ и стать на миграционной учет, потом подать документы на внж. И будет ему счастье
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 2 года назад
он будет депортирован
у него был шанс до 30 сентября 2021 г легализоваться,но он просрал