как правильно колоть дрова? ))))))

Пользователь удален Мудрец (12771), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755) 15 лет назад

делай, как я))
R ahd BУченик (100) 15 лет назад
ой, молодца! )))))))))))
Григорий ДавлетшинПрофи (743) 10 лет назад
Неправильно))))Наоборот нужно бить)))Когда лезвие застревает в чурке,топор вместе с ним переворачивая поднимают и бьют об другую чурку(желательно об большую и более крепкую) обухом топора.Удачи)))
Остальные ответы
ATB Ученик (215) 15 лет назад
колуном или тупым топором
Валентин Балазёв Профи (888) 15 лет назад
Правильнее топором или колуном в крепких мужских руках...
настя Знаток (464) 15 лет назад
А Вы серьезно намерены это делать?)))
Мелисса Синеокова Мастер (1565) 15 лет назад
в возбужденном состоянии :)))
Источник: Укрощение строптивого
Olex 3 Мудрец (12253) 15 лет назад
Нежно! :) Чтобы палец не оттяпать! :))
Евгений Лыхмус Ученик (123) 15 лет назад
надо ноги на ширину плеч ставить
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Тут главное пень правильно подобрать.::))
Шеба Искусственный Интеллект (121976) 15 лет назад
Берешь мужчину, даешь ему дрова и топор и идешь пить кофе. Приходишь - все готово!
Легкая Просветленный (30938) 15 лет назад
А разве они бывают не колотые? Сколько заезжали на заправку, там колотые продают.:::)))
седой Мыслитель (9535) 15 лет назад
Енто эксперементировать надо)) 0 Если после рубки все осталось цело и не было произведено никакого членовредительства - значит дрова кололись правильно)))
Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793) 15 лет назад
Приезжай в гости, научу. Москва, Рублево....; -))))
Источник: Приветик!
R ahd BУченик (100) 15 лет назад
прифет))) ты шкурку переодела?)))))))))
Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793) Вернула старую....;-))))
Лёлик Ученик (197) 15 лет назад
их колют зимой, по нескольким причинам: 1)чурки (если они в этом году еще росли) -сырые, а на морозе все сырое леденеет и быстрее ломается. Таким образом чурки колются на поленья и скол происходит по волокну. И еще нужен спец. топор-колун.
2)зимой дрова легче доставлять из леса и опять-же зимой в них меньше влаги. чем весной и по логике, они быстрее высохнут.
В общем, с размаха ударяют топором по центру-делят эту чурку пополам, потом каждую половину на сколько угодно частей
Даже девушкам это под силу
Источник: тяжелое детство
PeterМудрец (13866) 15 лет назад
Если рубите остроотточенным топором,что Вы забыли указать в своей инструкции? :-)) И про длину топорища - ни слова. :-)) Делиться так делиться уж всеми секретами!!! :-))
Yrii Мудрец (12722) 15 лет назад
Я работаю инженером по охране труда, могу сбросить инструкцию по охране труда при колке дров.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
топориком !!!Ничего, если припрёт- научимся!!!!
Владимир Горбылев Гений (84911) 15 лет назад
С помощью скалки или сковородки.
Заваливается муж поздно ночью, весь в дрова. Ну, вы ему, с угрозой применения
вышеупомянутых предметов, допрос с пристрастием: "А ну, колись, где пил?!!! "