На гипотенузе АБ прямоугольного треугольника АБС отмечена точка К, а на стороне СК-точка Н так, что АК:КБ=КН:СН=1:2.Найт

Мишанина Наталья Знаток (485), закрыт 2 года назад
На гипотенузе AB прямоугольного треугольника ABC отмечена точка K, а на отрезке CK -точка N так,что AK:KB=KN:CN=1:2.Найти площадь треугольника BCN, если AC=9, BC=16
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (143078) 3 года назад
DovГуру (3806) 3 года назад
Честно говоря, не сразу понял как это решено. В наше время таких приёмов не давали.
Татьяна ЛаринаЗнаток (289) 1 год назад
А где решение?
Остальные ответы