Странная пленка вокруг процессора

Что это за чёрная наклейка у меня вокруг процессора нужна ли она? На ощупь как пластиковая упаковка. Есть предположение, что это для того чтобы не наляпать лишней термопасты. Продавец в магазине говорит, что это термопрокладка, но я сомневаюсь что она после высыхания превращается в пластиковую пленку) вообщем надо ли заморачиваться или можно оторвать? Просто на соплях держится

Дополнен

Спасибо всем. Копался в инете чтобы подтвердить инфу. Для тех кто придёт сюда со схожим вопросом: Это изолятор, если его не будет может произойти короткое замыкание на радиатор. В моём случае держится только на одном уголке (но прочно). Лучше оставить в таком виде. Свою функцию будет выполнять

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ЭТО ИЗОЛЯТОР !!!
Он тепло не проводит !
Можно и оторвать , но НЕ НУЖНО !

это изолирующая плёнка

Похоже на изолятор

Нужна. Предохраняет чип. Лучше оставить.

Это термопрокладка. Ты нарушил поверхность примыкания.Теперь останется щель.
Вот так и уродуют ноуты.