Без малейшего антисемитизма. Мойша и Хаим поспорили, кто из них красивее выпрыгнет на ходу из электрички.. Ну и ?

Начнем с бессмертного одесского юмора. Приезжий, сойдя в Одессе с поезда, видит, что почти весь город принимает участие в какой-то массовой процессии. Идут нескончаемые потоки людей, несущих венки, цветы… Приезжий обращается к первому встречному: «Скажите, что происходит в городе?
— Как, вы не знаете? Мойша и Хаим поспорили, кто из них красивее выпрыгнет на ходу из электрички.
— Кто же из них выиграл? — Мойша. Он в левом гробу».

Одесские анекдоты всегда доносят правду жизни, и за двумя прыгунами без труда угадываются бывший президент Порошенко (в миру Кондитер) и действующий президент Зеленский (в миру Клоун). И хотя их состязания еще не окончены, молва никому из них не прочит славного будущего. Первым прыгал Кондитер. Его головокружительный полет начался с предательства собственного шефа Януковича во время государственного переворота 2014 года, продолжился нападением на Донбасс и саботажем следствия по факту сожжения людей в одесском Доме профсоюзов.
Кондитер уловил нацистские мотивы в инструкциях из Лондона и Вашингтона, переобулся в прыжке из демократа в фюрера, а его война с Донбассом стала копией войн вермахта. Кондитеру не забудут произнесённые им речи: «У нас будет работа — у них нет. У нас будут пенсии — у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров — у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну». Одним из шагов Кондитера стало подписание закона об отказе от нейтрального «внеблокового» статуса Украины. Дескать, украинцы сами решат, должна ли страна стремиться к членству в НАТО, как только она будет соответствовать стандартам западного военного альянса. Ну и, конечно, решили.

Украина Зеленского уголовным делам против Кондитера ходу не дала, и сейчас бывший президент суетливо демонстрирует свою решимость отразить «агрессию русни». Правда, в последнее время он несколько сник. Он не может покинуть страну, его бизнес терпит убытки из-за боевых действий, как и бизнес прочих олигархов. Ему остается только вторить требованиям Зеленского «закрыть небо» или «ввести войска НАТО». Кульбиты Кондитера в политике задали стандарты следующему прыгуну с электрички, и тот решил занять первое место. Ведь тактика «живых щитов», применяемая вояками Зеленского, это тактика террористов, чем и отличился Клоун. Однако провокация в Буче и подготовка новых провокаций эффективности украинским воякам не добавляют.

Статья длинная, вопрос - довел бы Порошенко Россию до спцоперации?

Анонимный опрос
Кондитер - бизнесмен, он бы не допустил ссоры с Россией, у него в России до сих пор бизнес-интересы
Все одно, обо плохи
Клоун хуже, поскольку он докривлялся
Кабы не Клоун - не было бы повода начать спецоперацию и освободить Донбасс
Всего голосов: 12
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы