ЕДВ не начисляют.

Элен Ан Профи (698), на голосовании 2 года назад
Инвалид 3 группы. Отказ от соц.услуг полностью. Начисляется 1219р. это отказ от нсу и пенсия из пфр. ЕДВ пологается?
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 2 года назад
В пакет НСУ - пенсия не входит.
НСУ = ЕДВ, ЕДК. ( обслуживается через Комитет по социальной защите населения)
Ваше ЕДК = 1219 р - можете отказаться. (Далее льготных рецептов на медикаменты для получения бесплатно - не будет. Лекарства сами покупаете. Посчитайте во сколько это вам обойдётся?!) Безочередного и бесплатного (по мед.полису) лечения тоже не будет.
От ЕДВ (это льготы по ЖКХ - возмещение части затрат на оплату ЖКУ по норме на вас, как на имеющего право на льготу) - отказаться можете, но тогда вам полностью откажут в возмещениях и оплачивать ЖКУ будуте вы полностью). А вам это нужно? И зачем? В общем от этой льготы лучше не отказываться... По закону можете и не отказываться.
Ну, а пенсия - это совсем не социальная услуга. Это заработанная пенсия ( как пособие для выживания в старости, заработанная именно вами...)
Пенсии начисляет и выплачивает ПФР.
Отказаться от пенсии можно! ПФР - будут весьма рады!!! Это ваше желание же! Они ответственности потом не несут...
И восстанавливать пенсию не будут. По новой придётся вам же все документы собирать - как на новое назначение. И не факт, что вернёте сумму бывшую... может и меньшую... Закон то уже новый для вас применят.
А жить на что будете?
Элен АнПрофи (698) 2 года назад
Вы вообще вопрос поняли?