Амстафф меняет окрас. Подскажите

Щенок амстафф, 3,5 мес. начал рыжеть (примерно с 2,5-3мес.) на солнце видно, шоколадный оттенок появился.
Подскажите сталкивался ли кто-нибудь с подобным явлением ?? С кормлением и витаминами не должно быть проблем, консультировались у ветеринара, кормим натуралкой(в рационе говядина)+витамины, полидекс Ca. Может ли вернуться прежний чёрный цвет? Может когда линька будет, поменяется?

Наша деФФка тоже летом "выцветает". Зимой - голубая, летом - с бежевым отливом)) Мы привыкли, не обращаем внимания ))

Надо просто закрыть в темноте на 222 месяца

а на солнце темный рыжеет.работает на всех кроме негров.серьезно.поменяет осенью