Почему человек ходит на ногах? Почему природа не сделала ему колеса?

Великий Шушпанчик Мудрец (13313), закрыт 1 год назад
Обоснуйте свою точку зрения как технарь!
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Просветленный (20177) 2 года назад
это техничеки сложно для природы)))
Алексей Лебедев Просветленный (39857) 2 года назад
Почему сделала, сначала ягоды, а потом уже и фармацептическая индустрия научилась делать "колёса". В военное время в 1 Мировую, уж какие только "колёса" на фронте не использовали, для поднятия морального духа солдат. Даже после войны многие страдали жуткой зависимостью.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 2 года назад
Колесо невозможно упростить до одной детали и( или ) изменить назначение органа или системы. Поэтому оно не может возникнуть эволюционно.
Adil Mehdi Мудрец (10382) 2 года назад
Природа потом посадил человека на колёсы и дал в руки руль
только, многие вот разбиваются!!!
значит, природа знает, что можно, а что нет!
Великий ШушпанчикМудрец (13313) 2 года назад
Т.е. она разумная?
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения что все живое на нашей планете создала - природа.
Adil MehdiМудрец (10382) 2 года назад
А природа создана кем?
Великий Шушпанчик Мудрец (13313) Adil Mehdi, никем, она просто неизбежна
Flying teapot Оракул (70703) 2 года назад
Кровоснабжение колеса невозможно.
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 2 года назад
А оно нужно? Можно было бы сделать из какого-то кератина. Зачем его кровоснабжать?
Flying teapot Оракул (70703) Скутигера, оно не вырастет без кровоснабжения. Ну и эволюционно оно должно из чего-то выросшего получиться. Вращающиеся части есть у бактерий, это жгутики. Но там молекулярный моторчик.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 2 года назад
трудно сделать в живом организме многооборотные детали