С чего начинать делать печатные платы, именно синематеку, чтобы электронику делать?

Андрей Собачка Ученик (99), на голосовании 1 год назад
С чего начинать делать печатные платы, именно синематеку, чтобы электронику делать?
Голосование за лучший ответ
Doom Quake Гуру (3019) 2 года назад
со схемы
Андрей СобачкаУченик (99) 2 года назад
а как понять что и где должно быть
Сан Санов Искусственный Интеллект (103659) 2 года назад
Берешь схему, делаешь чертеж с доступными элементами, соединяешь дорожками что нужно.
Sonk96 Оракул (70399) 2 года назад
Берёшь принципиальную схему, по ней компонуешь элементы, снизу (в зеркальном отражении) отмечаешь дорожки и площадки контактов. Прорисовываешь их лаком (например, через медицинский шприц с иглой, или просто маркером в несколько слоёв), сушишь, сверлишь дырки в контактных площадках, травишь в хлорном железе, промываешь, сушишь. Обрабатываешь недотравленные косяки, шлифуешь. Готово, пользуйся.
sser Гуру (4613) 2 года назад
С программы "лайоут".
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) 2 года назад
Скачай русифицированную версию Sprint-Layout 6.0
Чтиво https://cxem.net/software/sprint_layout.php там и кино есть)))
Лаверна Маньяковна Просветленный (40480) 2 года назад
С изучения толкового словаря русского языка.
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
с изучения русского языка, особенно технического.