Сделал на скорую руку небольшой вентилятор (50в) отводить дым во время сварки. Я все думаю каким должно быть входное...

Вовчик Мыслитель (6356), закрыт 1 год назад
...отверстие или как оно там? в данный момент как видно на картинке, труба просто прямая. в принципе сосет. но может стоит уменьшить вход?
трубу саму короче длиннее или че там?
Дополнен 2 года назад
труба когда коротка я была, гудело страшно. оно и щяс гудит, но меньше немного
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471319) 1 год назад
Для более эффективной работы - вытяжной зонт -
Остальные ответы
Айшот Шататошит Ученик (98) 2 года назад
Я купил за 100 рублей и не парюсь....
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 2 года назад
нормально
только еще надо гибкий воздуховод в форточку
Алексей Лебедев Просветленный (39857) 2 года назад
Пппппфффф.... представляю. На одном месте статично такой сидишь.... Никогда такого небыло, сколько не делаешь что либо, бегаешь со всех сторон, кантуешь изделие и на месте редко сидишь, а об такой конструкции отвода дыма и не думал вообще. Я её буду, убирать и потом опять ставить пока бегаю вокруг бака и кантую его. Что!? Так что лучше без него. Я полюбому задел башкой, точно, пока кантую изделие. Сазал бы мол: делаю вытяжку, сверху на бочку, ибо внутри варю, тогда применение было бы оправдано. Замкнутое пространство, угареть можно.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176302) 2 года назад
Так не продуктивно. Дымоотвод либо в помещение (например в форточку) либо над столом типа зонтика, как вытяжка на кухне и гибкой гофрой 120мм уводить за пределы помещения.