1.Какое решение должна принять комиссия по трудовым спорам?

Dezz Профи (648), на голосовании 2 года назад
С Ивановым А.В., пенсионером по возрасту, был заключен срочный трудовой договор. По окончании срока трудового договора Иванов был уволен по п. 2 ст.77 Трудового кодекса РФ. Иванов не согласился с увольнением, сославшись на то, что ограничив при приеме на работу срок трудового договора, администрация нарушила закон и подвергла его дискриминации по возрастному признаку. Считая договор заключенным на неопределенный срок и соответственно увольнение незаконным, Иванов А.В. обратился в комиссию по трудовым спорам с заявлением о восстановлении на работе.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418713) 2 года назад
послать лесом пенсионера. что значит, "считая договор заключенным на неопределенный срок"? читать не умеет, не видел, что подписывал? ну, пусть докажет, что неграмотный. вообще-то, когда пенсионер подписывал этот договор, то прекрасно видел, что договор срочный. подписал, значит согласился на это условие и значит договор заключен в соответствии с нормами ТК РФ.
DezzПрофи (648) 2 года назад
Это задание а не реальная ситуация.Желательно бы официальным языком ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418713) Dezz, официальный язык в ст.59 ТК РФ
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 2 года назад
Срочный трудовой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, ввиду неисполнения ( даже частичного) функционала сотрудником, или не обеспечения ТБ на производстве ( рабочем месте) работодателем.