Дополнен 2 года назад
Добрый день! Вопрос следующий.
У матери дочь, в 2010м году (дочери на тот момент уже было 20 лет) она была признана инвалидом детства.
С какого времени у матери считается стаж для досрочного выхода на пенсию? С рождения этого ребенка? Или с 2010 года, когда ребенок официально был признан инвалидом детства?
Дополнен 2 года назад
Спасибо за ответы! Почему-то не мог их комментировать ((( Особенно интересует ответ на вопрос "почему" считается с рождения этого ребенка или с момента присвоения ребенку такого статуса. Ссылки на нормативные документы или примеры судебных решений.
Дополнен 2 года назад
Про дополнительные условия для выхода на пенсию мы знаем. Вопрос именно в стаже. Если считать с 2010го года - то матери не хватает до 15 лет стажа. Если считать с детства (она его воспитывала и ухаживала за ним с рождения) - то хватает.