Почему в Англии, патрулирует города безоружная полиция?

Среди лондонских полицейских проведут масштабный опрос, чтобы узнать, как они относятся к перспективе постоянно носить оружие во время службы.

На фоне всплеска терроризма в Европе полиция британской столицы продолжает размещать на улицах дополнительные вооруженные патрули, но самих полицейских об их отношении к оружию решили спросить впервые.

В отличие от большинства прочих мест в мире многие патрульные полицейские в столице Британии по-прежнему ходят невооруженными.

Также их спросят о том, может ли перспектива ношения оружия заставить их покинуть работу.

"Мы - не вооруженные силы, и никогда ими не были, но террористическая угроза в Лондоне не исчезает, наши сотрудники должны оставаться начеку и уметь действовать быстро при любых сценариях", - заявил председатель федерации Кен Марш.

На данный момент абсолютное большинство полицейских Лондона, примерно 92%, не носят оружия вообще. Помимо дополнительных 600 человек в столице специально подготовленные отряды полицейских появятся и в других городах.

Дополнен

В ссср тоже так было. Про дубинки даже и не слыхали.

вот настояшии герой а не шушера е прчтся за шиты да машины

могут застрелиться