" Госдумы РФ размешен проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - законопроект) разработан во исполнение абзаца третьего подпункта "г" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. № 83 "О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации".
Законопроект направлен на упрощение процедур трудоустройства иностранных граждан, являющихся специалистами в сфере информационных технологий и привлекаемых для работы в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (далее - иностранные IT-специалисты и аккредитованные организации соответственно), и получения этими гражданами и членами их семей вида на жительство в Российской Федерации. "
_
Александр Волков, В этом же документе есть ссылка на список организаций. Но никто тебя туда не примет. Так что забудь.
"
Госдумы РФ размешен проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - законопроект) разработан во исполнение абзаца третьего подпункта "г" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. № 83 "О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации".
Законопроект направлен на упрощение процедур трудоустройства иностранных граждан, являющихся специалистами в сфере информационных технологий и привлекаемых для работы в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (далее - иностранные IT-специалисты и аккредитованные организации соответственно), и получения этими гражданами и членами их семей вида на жительство в Российской Федерации.
"
что делать, куда обращатся?