Для чего и почему хоккеисты России носят форму с латинскими буквами?

почему такое дикое неуважение к своему языку????? Это по сути предательство..

Это называется - лизнули, у нас даже наш автомобиль "Патриот" написан латинскими.

На форме нашей советской хоккейной сборной фамилии тоже латиницей. И ничего, никто не возмущался.

Это стандарт федерации хоккея.
Судя по фону кадр сделан на олимпийских играх в Пекине.
Значит и стандартам МОК надо соответствовать.

Кирилицу ни кто не знает. Может им еще вместо латинских Букв арабскую вязь на форму нанести ?

В России это давно в тренде, почитай классику, например 19 века - в дворянских семьях считалось зазорным говорить на русском языке, отдавая предпочтение французскому.. В этом и есть? величие России?