Не подключается контроллер DS 4 к ПК
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, что геймпад DS 4 не подключается к ПК, заходил в диспетчер устройств, он там даже не отображается. Только два пункта "HID совместимый системный контроллер". Они оба включены, но ПК не видит и даже не издаёт звука подключения. При подключении идёт зарядка контроллера и всё. Использовал сторонню утилиту DS4Windows и так же ноль процентов успеха. Менял провода USB и ни на каком не работает. Геймпад оригинальный. Что делать, кто знает как решить эту проблему?
Насколько я знаю в целом пк и не обязан читать этот геймпад, лучше взять от бокса геймпад чтобы без костылей, а так только гуглить, не все игры например поддерживают даже геймпад пс5, а пс4 и подавно. Возможно драйвера не ставит нужные, может юсб вход неудачный или пк нужно больше время на настройку устройства