Лекарственная помощь.Допустим вы болеете Астмой и вам положен бесплатный препарат.Вы приходите к врачу, а он отказывает

Сергей Рубец Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Проблема - врач отказывает в выписке препарата потому что не была организована закупка, нет средств, препарат по торговому наименованию и т.д
Какие пути решения этой проблемы вы могли бы предложить?
Дополнен 2 года назад
Пути решения не мне, а вообще, чтобы такой проблемы больше не было
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134839) 2 года назад
обращайтесь выше по инстанции - городской здравотдел, республиканский и так далее
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 2 года назад
Если нет одного, то должно быть другое.Если пациент даун и хочет не закупленное,то пусть за с/с ищет его,покупает.
anaida Искусственный Интеллект (267942) 2 года назад
врач не может(технически) выписать препарат(распечатать рецепт), которого нет в ЛЬГОТНЫХ отделах города по вашей льготе на данный момент (программа не дает)
в каждом населенном пункте при местном комитете здравоохранения есть ГОРЯЧАЯ линия, обращайтесь туда
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 2 года назад
Врач не имеет право отказать в выписке рецепта на жизненно необходимый препарат ( если установлен DS
по МСЭ) ! Если приходиться приобретать за свой счет - сохраняйте все чеки, назначения, рекомендации и обращайтесь в учр-я СОГ для возмещения затрат. Если отказывают дублируйте запросы в КЗ и прокуратуру.