Если мужчина (так или иначе) не бежит от женщины, то тогда женщина бежит от мужчины.
Движение (бегство) – «жизнь». «Жизнь» есть лишь в той мере, в какой есть это бегство (мужчины от женщины или женщины от мужчины).
https://www.youtube.com/watch?v=E0rT32Qvzic Беги, Лола, беги!
Если это бегство (друг от друга) останавливается, «жизнь» останавливается и наступает (искомая всеми) «смерть» (=счастье).
«Загнанных (=набегавших-ся до сыта) лошадей пристреливают, не правда ли?».
Мужчина бежит от женщины строго пропорционально степени любви женщины к нему. Чем меньше женщина любит мужчину, тем меньше устремлённость мужчины бежать от неё. Чем энергичнее (и целеустремлённее) мужчина убегает от женщины, тем сильнее женщина его любит.
Если мужчина (не дай бог) останавливается, женщина от него мгновенно отворачивается (теряет его из виду?). Если мужчина стоит, то женщина его (просто) не видит и приходит в дикое замешательство (бес-покойство).
Когда женщина (в её маятнико-образном движении) проходит через точку покоя (где нет уже никакой "любви"), тогда мужчина и женщина останавливаются (=со-во-купляются друг с другом в "НИ то, НИ сё" – в ни женщину, ни мужчину – в никому не-видимого «бога»?). Иначе говоря, женщина и мужчина КАЖУТСЯ тебе существующими лишь в движении. В покое нет нигде ни мужчины, ни женщины (они тебе померещились, показались, приснились).
Эта точка «покоя» - "миг", который не имеет длительности (и не имеет пространства для движения, для бегства). Далее женщина (наоборот) начинает (с той же скоростью, с какой прибежала) убегать от мужчины. Чем быстрее женщина убегает от мужчины, тем сильнее мужчина её «любит» (=хочет, желает остановить).
Таким образом, хочешь сильной любви к тебе - хочешь быть любимой? Убегай (со всех ног).
Хочешь сильной любви к кому-либо (чему-либо) - хочешь быть любящей? Догоняй (со всей прыти).
Но помни: ровно в "двенадцать часов" (=в "месте встречи, которое изменить нельзя"), твоя "любовь" извратится в нечто прямо противо-положное. И тогда тебе придётся (со всех ног) убегать, если ты догоняла или придётся (со всей прыти) догонять (если ты убегала).
Таким образом, в "месте встречи" никакой встречи (как таковой) не происходит (=никакого счастья ты не получаешь). Ты просто (ужасно) раз-очаровываешься во всём том, чем ты занималась до этого. И именно поэтому (пронзая "точку покоя" на бешеной скорости) ты переходишь к прямо противо-положному действию (=к противо-действию).
Мужчина и женщина по природе своей - бегуны (по замкнутому кругу?), которых ничто не остановит (?). Почему? Остановка приводит к мгновенному исчезновению этих бегунов (к их аннигиляции). Поэтому им ничего не остаётся, как бегать друг за другом.
https://www.youtube.com/watch?v=9o-hRsvDpV8 Карусельные лошадки