Организация обязательного медицинского страхования

marydja Ученик (93), на голосовании 2 года назад
10.04.2022 г.р. гражданин Киргизии Абылет Турдакун, 10.12.2005 г.р. был доставлен в больницу №ХХ г. Москвы с сильными болями в животе. Ему был поставлен диагноз «аппендицит». Требовалось медицинское вмешательство. В приёмном покое его попросили предоставить медицинский полис для бесплатного оказания медицинской помощи. Когда Абылет сказал, что полиса у него нет, медицинская сестра ответила, что в таком случае помощь может оказываться только на основании договора о платном оказании медицинских услуг. Мать пациента Эйнис кызы Айгерим, понимая безысходность ситуации, оплатила стоимость медицинского вмешательства и лечения, однако затем написала жалобу в органы прокуратуры на неправомерность взимания платы.
Дайте юридическую консультацию по данному делу. Подготовьте ответ для Эйнис из органа власти, наделенного полномочиями по данному вопросу, ссылаясь на надлежащие положения законодательства.
Голосование за лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (267947) 2 года назад
все законно, он - НЕ гражданин РФ, он иностранец..
ответ со статьями и законами готовь сам - уроки либо сам, либо платно