Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко
2 года назад
40 часов в неделю, так же как и мужчины. исключение - матери у которых дети инвалиды, кормящие матери, и жители сельской местности.
CielУченик (127)
2 года назад
А что на счёт беременных? Только льготы на отпуск и смену должности при вредоносных факторах?
Ольга
2 года назад
Трудовой кодекс, там всё чётко прописано. Норма рабочего времени в основном 40 часов. Инвалиды 1 и 2 группы, несовершеннолетние работники, женщины в сельской местности и в районах крайнего севера меньше работают.
Так же по заявлению работника обязаны установить режим неполного рабочего времени беременным женщинам, работникам, осуществляющим уход за родственником, работникам, имеющим детей до 14 лет. Зарплата, естественно, пропорционально отработанному времени начисляется
Fors Mаzhor
2 года назад
По ТК - 8 часовой рабочий день, при графике 5/2. Сокращенный рабочий день имеют лица, имеющие инвалидность ( в т.ч. пенсионеры), матери, имеющие н/с детей, рабочие и служащие исполняющие обязанности - в тяжелых и опасных условиях труда.