Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина
2 года назад
Решать комиссии, конечно. Но не обязательно при таковой болезни группу дадут.
Знаю людей с 3 и 4 инфарктами, которым группу (даже 3 ) не дали. На словах порекомендовали сменить работу на более лёгкую. На вопрос: а какую работу считать лёгкой или полегче или дозволенной после 3 инфарктов и прогрессирующем диабете? Просто пожали плечами и ничего не порекомендовали.
Ольга
2 года назад
Вообще не факт. Если есть стойкая потеря трудоспособности, то дадут группу, а если нет, то и инвалидности не будет. Ни перенесенный инфаркт, ни наличие диабета сами по себе не являются основанием для назначения группы инвалидности. Могут дать медицинское заключение о необходимости некоторых ограничений в работе временно или постоянно. И всё на этом.