Стоит ли покупать Sony A7RII с пробегом 300тыс?

ZEFIR001 Знаток (486), закрыт 1 год назад
По очень хорошей цене есть объявление в моем городе. Корпус потертый,кнопки пожелтевшие,возможно были падения. По камере прям видно что ей работали а не сдували пылинки. То что может встать затвор понятно,навыки есть даже самому заменить. А что обстоит с электроникой у этих камер после больших пробегов?
Лучший ответ
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46727) 1 год назад
беззеркалки хорошо используют для видеосъемок, а это уже другой износ, может начать глючить электроника, их и скидывают
Александр ШелеговПросветленный (22919) 1 год назад
Бред пишите. Съемка в никак не влияет на износ
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46727) Александр Шелегов, бред несешь как раз ты, а матрицы перегреваются и появляются битые пиксели от святого духа
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_Просветленный (46727) 1 год назад
любая электроника работающая в крейсерских режимах длительное время начинает выгорать изнутри, меняя номинальные значения
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22919) 1 год назад
Затвор поненяете и дальше снимать, если накроется. Зеркалки старые же работают, которым по 10-15 лет, там тоже электроника.
КотЭОракул (95340) 1 год назад
у зеркалок матрица не работает нонстоп
Александр Шелегов Просветленный (22919) КотЭ, техника создана для того, чтобы работать. От того, что матрица работает, ей ничего не будет. Вот если бы она работала на пределе рабочих температут постоянно, тогда можно было что-то говорить.
КотЭ Оракул (95340) 1 год назад
нет. я бы такое не брал, если только за символическую цену в пару тыс рублей, за доставку
Ελενη Искусственный Интеллект (182755) 1 год назад
Нет.Пробег большой и состояние плачевное.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365573) 1 год назад
нет не стоит она убитая с таким пробегом
обучение фото дорогоМудрец (16451) 1 год назад
пробег тут как раз дело десятое. А если на электронном затворе, то и вообще им можно пренебречь. А вот "кнопки пожелтевшие, возможно были падения." - это заставляет задуматься о целесообразности покупки помоечного хлама.
обучение фото дорого Мудрец (16451) 1 год назад
не поверю, что нельзя найти аналогичную камеру в нормальном состоянии, которую не противно брать в руки.
А если вы почему то решили, что покупка качественной фототехники (даже бу), это вопрос про бюджетность и экономию, то вы сильно ошибаетесь.
ZEFIR001Знаток (486) 1 год назад
В ходе общения с продавцом выяснилось что у камеры еще есть дефект шлейфа дисплея,требует ремонта. От покупки отказался,камера явно на последнем дыхании и в таком состоянии не стоит даже своей сильно заниженой цены.
Борис К Оракул (56658) 1 год назад
Если вы не разбираетесь в фотиках - никогда не бериту камеру с пробегом больше 50т. не смотря ни на какие сладкие цены.