Амнистия и помилование.
Есть ли какие-то индивидуальные черты, особенности?
Сколько раз в год может проходить амнистия и помилование?
Существуют ли какие-то ограничения или особенности в производстве этих действий?
Критерии или условия для амнистии и помилования?
В какой период можно писать заявление на амнистию или помилование?
Заранее спасибо за ответ. Пытаюсь полностью разобраться в теме. Так как пропустил её на учёбе.
И то и другое теоретически может быть каждый день в течении года . На помилование можно подавать каждый день, на амнистию после того как вступило в законную силу
они не ежегодные для начала....отличий много!
изучи:
http://prokrzn.ru/active/comments/vopros-otvet/razlichiya-mezhdu-amnistiey-i-pomilovaniem/