Черные снимки Canon 1200D

Роман Терешков Ученик (105), закрыт 1 год назад
Есть фотоаппарат Canon 1200D
Снимал, как всегда, все нормально было, и тут в какой-то момент снимаю в светлой комнате, и выходит черная фотография, несмотря на то, что выдержка была 1/1000, стал проверять, если исо поставить на 100, то снимок немного светлеет на 0.5 с выдержки, подумал дело в объективе, подключил другой, проблема не пропала, может кто знает, что делать? Фотоаппарат ни разу не падал.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 1 год назад
...снимай исключительно на автомате.
выкладывай сюда брак.
Роман ТерешковУченик (105) 1 год назад
Я снимаю уже +- полгода, знаю как настраивать в ручном режиме, да и в автомате тоже самое происходит.
Александр Шелегов Просветленный (22883) Роман Терешков, плозо за пол года вы выучили основы. )
Роман ТерешковУченик (105) 1 год назад
Комната освещена хорошо, в любом случае, китовый бы снял без проблем и на 1/1250 выдержке. Не знаю, в чем проблема
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22883) 1 год назад
Выдержка для ваших условий слишком короткая. Исо слишком низкое. Дырка слишком закрыта.
А чтоб вам было понятнее, вот вам пример с вашими настройками. В хорошо освещенной комнате даже люстра еле видна, не то, что хоть какие-то предметы в комнате. ;)
Александр ШелеговПросветленный (22883) 1 год назад
Выключаем свет и ставим другие настройки и вуаля, даже без света, в плохоосвещенной комнате получаем видимость хоть и минимальную.
Роман Терешков Ученик (105) Александр Шелегов, А что тогда это? Сделал снимок со вспышкой 1/4 кадра черная
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 1 год назад
...в комнате я бы выставил на открытой на 18-55 это f\3.5 ISO 800 выдержка 1\50с
Соловей Оракул (71245) 1 год назад
Вот прямо совсем ничего не знаешь про экспозицию и, что она замеряется экспонометром?
Любезный, то, что ты делаешь, можно вполне основательно назвать: "мартышкин труд".
обучение фото дорого Мудрец (16267) 1 год назад
вы абсолютно не знаете основ фотографии.
Изучайте https://64bita.ru/basicshot.html
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 1 год назад
" выходит черная фотография, несмотря на то, что выдержка была 1/1000"-правильно,в комнате с такой короткой выдержкой фото будут тёмными.Попробуйте с выдержкой 1/160 и ф5.6
Klim Искусственный Интеллект (266258) 1 год назад
1/1000 это в хорошую погоду на улице, а в комнате 1/30 будет коротка при исо100