Откуда берется патриотизм?

вот родители, учителя никогда не прививали мне никакого чувства патриотизма, а даже если иногда и пытались привиьь, то мне было как-то вск равно, но сейчас во время войны, чувство патриотизма появилось само, почему так? откуда оно вообще взялось?

Сильно возрастает патриотическая энергетика у других и на вас тоже начинает хватать.

Это привычка человека, человек всегда за свою державу если у него есть патриотизм. Ты можешь сам развивать в себе патриотизм.

на генетическом уровне он передаётся