Что за несправедливость в шахматах

На Чесс .ком конкретно.

Людям зарегившимся в 2019 году, сразу давали рейт 1700 в Заочных. Ну некоторые не выдерживали, и падали до 1200 например.

Но мне каково? Я с 17-го года, а тогда новичкам давали рейт 400! Как мне сейчас трудно выкарабкиваться наверх... Поскольку если мало играешь - то дают сразу кучу очков. А если начинаешь играть часто - то гулькин нос дают.

Сейчас правда (2022) новичкам присваивают рейт 800. Но мне от этого не легче.

(пиэс: Какого хрена слова с точкой стали автоматом в ссылки превращать?)

поэтому играйте на личесс

На фиг вам очки, играй на деньги

Ну и зарегался бы снова в 19.