Что с ПК? В чём проблема? Подробности в описании

Все было нормально. Сегодня вдруг резко ПК стал плохо себя вести. После запуска ПК обои на рабочем столе пропадают, ничто на клики не реагирует, никаких программ с автозапуском (типа антивируса и скайпа) в трее нету, песочные часы вместо курсора, потом экран бледнеет и рабочий стол пропадает, остаётся только панель задач. Выскакивали окна типа "sihost.exe - системное предупреждение. Unknown Hard Error", "Microsoft Windows. Приложение не отвечает. Возможно, оно ответит, если подождать". Перезагрузка, восстановление системы, команды "chkdsk" и "sfc / scannow" в Безопасном режиме не помогли.

Переустанавливай винду ! не трать время !

проблема в том, что вы решили что возможно поставить диагноз компу не трогая его! вот главная проблема. несите в сервис, так будет дешевле чем вы сами начнете делать что то по совету местного ламерья

для начала проверь состояние жесткого диска, потом sfc / scannow, если не исправила ошибки то сначала dism /online /cleanup-image /restorehealth, ей нужен интернет, есть вариации без интернета, а потом если исправились ошибки sfc / scannow.
Вчера было обновление win10, можно попробовать восстановление.

некорректное обновление операционной системы. Повреждены системные .Файловый конфликт. Это может быть несовместимость отдельных драйверов с программой или системным компонентом. Пробуй Восстановление системы

слишком старый комп