Видюха стала греться.

Илья Знаток (462), закрыт 1 год назад
7790 стала сильно греться. Раньше такого не было. Карту почистил и поменял термопасту - не помогло. Что делать помогите плиз.
Дополнен 1 год назад
Вот даже открыт только браузер и фурмарк. Фурмарк отображает 67 градусов.
Лучший ответ
Logic-Error Zenyoutube Гуру (3896) 1 год назад
В msi afterburner поставь power limit 71% и смажь вертушку
Можно машинным маслом, а лучше пойти в днс и купить за 200(!) рублей смазку для вентиляторов
ИльяЗнаток (462) 1 год назад
В msi afterburner power limit - стоит по середине 0, можно влево до -20 или вправо до +20. Сколько выставить?
Logic-Error Zenyoutube Гуру (3896) Илья, ставь минимум. У самого 67 (-33) стоит (это еще и кастомная прошивка биоса карты). Еще поэксперементируй с темп лимитом. Эксперименты в msi afterburner безопасны - только не стоит на длительное время задирать core voltage и power limit (его лучше вообще не поднимать)
ИльяЗнаток (462) 1 год назад
И что то кулер по звуку без изменений крутится. Сколько не выставляю.
Logic-Error Zenyoutube Гуру (3896) Илья, открой фурмарк и в его запущенном состоянии кинь скрин автобернера
ИльяЗнаток (462) 1 год назад
Вот, еле получилось, через бандикам только.
▄▀▄Mr.Twister▀▄Просветленный (23672) 1 год назад
по своему опыту скажу, нету лучше и долговечнее смазки чем Литол-24
Остальные ответы
Владимир Реванов Гуру (2828) 1 год назад
снизить на нее нагрузку и обновить драйвера
ИльяЗнаток (462) 1 год назад
В radeon software пишет драйвер актуальный. А как снизить нагрузку? msi скачал а не шарю сколько чего лучше выставлять?
Владимир Реванов Гуру (2828) Илья, ну если в игры играешь, то поменьше настройки графики сделай. проверь комп на майнеры. скачай мемредакт(прога автоматически закрывает неважные процессы
Лидия ,,,,,,,Ученик (182) 1 год назад
101 градус...
а вентилятор точно работает?
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80764) 1 год назад
Смотри процесс который её так насилует. Если волосатый бублик,то не гоняй его и всё.
ИльяЗнаток (462) 1 год назад
а как это посмотреть?
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80764) Прогой какойнить
meao meao Ученик (131) 1 год назад
Для этой печки норм
Евген Знаток (254) 1 год назад
Пылесос и отвертку в руки
Виталий Просветленный (47802) 1 год назад
Поменяй программу которая меряет температуру. Раньше она на сколько грелась?
ИльяЗнаток (462) 1 год назад
раньше 85 максимум
Виталий Просветленный (47802) Илья, может термопрокладки высохли
A A Мудрец (10722) 1 год назад
Попробуй заменить термопасту на видеокарте
•· Vasili Konstantinovich ·• Профи (690) 1 год назад
Может подключили через мощные переходники. Посмотрите по ватам переходники. Может дело в переходнике плохо работает. Бывает поддельные переходники продают, там провода не совсем нормально стоят.
Sasha Kamen Ученик (13) 1 год назад
поменяй термопасту
Tututu Знаток (355) 1 год назад
Проверял, работает ли вертушка охлаждения? Банально конечно, но вдруг
ИльяЗнаток (462) 1 год назад
работает
я люблю котов . Знаток (376) 1 год назад
кароче поставь кулер сильней или винтелятороми пк обставь
V1zz Знаток (316) 1 год назад
посмотри что ее грузит, всмысле процесс
ИльяЗнаток (462) 1 год назад
А как посмотреть? через диспетчер задач?
V1zz Знаток (316) Илья, да