Возможно ли в этом случае встать на офицерскую должность?

Допустим, старший сержант, проходящий военную службу по контракту, по службе всё отлично, замечаний, взысканий никогда не было, отлично владеет своей ВУС, участник военной операции в Сирии, писал рапорт на Украину, но пока не отправляют. Заочно поступает учиться на инженера в гражданский ВУЗ, заканчивает его успешно. В войсковой части при этом имеются должности инженеров (как правило, присылают молодых лейтенантов, окончивших ВКА им. Можайского).

Есть ли шансы встать на офицерскую должность и получить воинское звание - лейтенант?

Теоретически это возможно.
Но для начала ваше прямое начальство, должно захотеть поставить вас на эту должность.
Если ваше гражданское образование и ВУС офицерской должности совпадают, если на эту должность не будет других кандидатов из кадровых офицеров, если командование вашей части будет не против вашего назначения - то шанс есть.
Видите как много если?

В армии можно встать туда, куда поставят. Думаю, командование части точнее ответит на ваш вопрос,

Шансы есть, если образование каким-то боком стыкуется с будущей работой. Но под лежачий камень вода не течет. Нужно договариваться с начальством, чтобы взяли на эту офицерскую должность. Ну и сразу или позже придется пройти курсы повышения при военной академии.

Зачем?