Пожалуйста помогите ответить срочно на вопросы1
1. В настоящее время в мире насчитывается 10 необычных пляжей. Пляжи уникальны тем, что вместо песка они покрыты стеклышками разных цветов и форм. Однако если в большинстве случаев за появлением уникальных пляжей стоит загрязнение Мирового океана, то в одном случае пляж был создан людьми целенаправленно, для борьбы с водорослями. В какой стране находится этот пляж?
-США
-Япония
-Великобритания
-Росся
2. Биоремедиация почв — это комплекс методов очистки грунтов с использованием метаболического потенциала живых организмов. Но не все загрязнители могут быть удалены с помощью микроорганизмов. Трудности возникают с
-пестицидами
-диоксинами
-микропластиком
-фенолами
3. Важнейший ингредиент при производстве стекла в античном мире —
-искусственная сода
-минерал трона, добываемый из содовых озер
-гипс
-зола растений
4. Почему углекислый газ более активно растворяется в водах Южного океана?
-в Южном океане вода менее солёная
-в Южном океане вода менее загрязнена
-в Южном океане более слабые течения
-в Южном океане вода холоднее
5.Один из способов поглощения избыточного углекислого газа из атмосферы — адсорбция, то есть поглощение твердыми веществами посредством связывания газа на поверхности или в порах. Какое твердое вещество хорошо поглощает углекислый газ?
-поваренная соль
-железо
-алмаз
-цеолит
6.Концентрация солей в жидкостях организма человека, в том числе внутриклеточных, составляет 0,9 %. Какой концентрации должен быть соляной раствор в повязке, накладываемой на гнойную рану, чтобы он вытянул из неё гной?
-более 0,9 %
-менее 0,9 %
-менее 0,10 %
-около 0,9 %
япония
не знаю
искуственная сода
хз
цеолит
хз
сша
6-более 0,9%