Налет на почве под рассадой помидоров — что это?
Добрый вечер! Неделю назад полила рассаду удобрением, а через день появился такой налёт. Он пылит, очень похож на плесень. Полила фитоспорином — не помогло. Из 48 кустов не покрылись этой фигней только десять.
Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться, если это действительно плесень.
пересаживайте рассаду в новый грунт . не в такой же . пикировать растения уже давно пора
никогда не добавляйте химические удобрения для рассады от них один вред
Переливание, почва закисла, полете марганцовкой и дайте почве подсыхать.
Плесень) Медный купорос.
Триходермин в помощь!