Ходатайство о передаче дела по подсудности, по месту проживания ответчика.

Александр Кузнецов Мастер (2422), на голосовании 2 года назад
Я ответчик по иску о заливе квартиры. Живу и зарегистрирован в другом месте. Можно ли подать это ходатайство непосредственно на первом заседании суда ? Или только заказным письмом, или просто в суд через канцелярию ? Спасибо.
P.S. Залив 10-тилетней давности, люди просто хотят срубить бабла :( :( ...
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (99732) 2 года назад
можно прямо на заседании суда, а можно заранее в канцелярию, можно подать как в письменном виде, так и заявить устно на заседании
Александр КузнецовМастер (2422) 2 года назад
Живу в Балашихе, "залив" в Раменском. Там же и иск подали. Хочу перенести слушания по делу в Балашиху.
Ольга Лобанова Оракул (99732) Александр Кузнецов, ну и пишите - Ходатайство. На основании ст. 28 гпк рф, прошу ................
Ольга ЛобановаОракул (99732) 2 года назад
а потом уже на заседании именно по заливу подавайте ходатайство о применении срока давности (3 года со дня, когда лицо узнало о нарушении его прав)
ст. 196 гк рф
да и дело у вас легкое
Александр Кузнецов Мастер (2422) Ясно, спасибо.
сами справитесь, я практически все вам здесь написала
два ходатайства и все и рассматривать по заливу ничего не будут
Сергей Черногребель Управляющий партнер 2 года назад
Здравствуйте,

Всё равно как Вы это сделаете, рассматривать ходатайство суд будет в заседании.

Если планируется явка, я бы на Вашем месте не тратил деньги на заказное письмо.