Вопрос по Ассемблеру в частности Nasm, Fasm, Masm, Tasm
Для чего их столько? я голову сломал чтоб в разных еще синтаксисах разбираться, остановил выбор на Nasm, может что посоветуете? не хочется разбираться а потом окажется что это прошлый век))
Посидел помучал стандартный Привет мир, вроде сложного не так чтоб ничего не понять
я начинал с tasm, потом поюзал masm и перешел на него, так как макросами можно было быстрее писать. позже вышел fasm , но что то с ним не срослось, там с компиляцией были проблемы, вроде он был под винду заточен, а нужно было под дос, сейчас хз что советовать, поюзай все и выбери более удобный
Ассемблер основа проектирования и что потом кому-то платить?
А так просто база, для специалиста...особенно такой же специальности как у меня https://www.bstu.by/uploads/attachments/metodichki/kafedri/EVMiS_Assembler_v_GNU-Linux.pdf