Какую лучше память поставить ?

Slimka ginzo Ученик (167), на голосовании 1 год назад
Суть такая - есть серверный комп - доступа физически к нему нет сейчас чтобы посмотреть какая память стоит.
По диспетчеру показывает - 16 GB ( 2 планки ) 2133 Мгц

Есть идея докупить туда еще планку 8 гб
Или вообще сразу поставить новые 16GB но с более лучшей тактовой частотой МГц: 3000 ?

И как посмотреть поддержит ли мать столько ?
Голосование за лучший ответ
Yamori Yukine Мыслитель (9027) 1 год назад
сколько и что мать поддерживает надо смотреть на сайте в описании
а докупать к имеющейся плашке еще одну идея не лучшая, плашки могут не синхронизироватся и откажутся друг с другом работать, лучше брать сразу комплектные плашки 2 по 8
суть такая что даже если ты купишь абсолютно одинаковые плашки-они тоже могут не запустится друг с другом, по этому всегда бери комплектные
АлексейПрофи (758) 1 год назад
С чего де факт? Вы, умники, сами хоть компы собирали? Память друг с другом не снюхивается в нечастых случаях. Наводите тень на плетень.
Yamori Yukine Мыслитель (9027) Алексей, я то занимаюсь сборками пк, не гони не разобравшись clown, это факт, шанс что плашки не синхронизируются больше чем в обратном
Серый Искусственный Интеллект (375667) 1 год назад
И как посмотреть поддержит ли мать столько ?
программа Эверест
Slimka ginzoУченик (167) 1 год назад
Мать не видит какойто - unknown но спасибо
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 1 год назад
новые 16GB но с более лучшей тактовой частотой МГц: 3000
niet Мыслитель (6128) 1 год назад
Поставь память "незабудка".
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
Итак, для того чтобы узнать сколько оперативной памяти поддерживает материнская плата, нужно сначала узнать точное название модели самой платы. Для этого лучше всего воспользоваться бесплатной утилитой CPU-Z. Скачайте CPU-Z с официального сайта разработчика и установите на свой компьютер. После запуска программы CPU-Z, перейдите на вкладку «Mainboard». Здесь будет доступна вся основная информация о вашей материнской плате.
Просто Кот Мудрец (15194) 1 год назад
Чем выше частота ОЗУ тем быстрее все работает
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 1 год назад
...новые купить если мб поддерживает частоту...