FTP-сервер на роутере Huawei Game RT-X от Ростелекома

Игорь Нигматуллин Знаток (322), на голосовании 1 год назад
Подскажите, пожалуйста, как настроить FTP-сервер на роутере Huawei Game RT-X от Ростелекома. USB-накопитель подключен к роутеру и в домашней сети в локалке со всех устройств накопитель виден и доступ к файлам есть, то есть все работает. А вот из сети интернет как получить к нему доступ.
Голосование за лучший ответ
Солнечный мальчик Мастер (2356) 1 год назад
фтп сервер не обезательно по юсб, достаточно быть подключённым к одному вайфаю, нужно скачать на Андроид ftp сервер и ввести ссылку в проводник на пк что и на телефоне вот и магия
Игорь НигматуллинЗнаток (322) 1 год назад
Нужен доступ к USB-накопителю а не к телефону
Мертвец Оракул (64038) 1 год назад
Для этого нужен статический ip. У ростелекома эта платная услуга называется фиксированный ip. Без этого не как.
Игорь НигматуллинЗнаток (322) 1 год назад
Я подключил статический ip что мне теперь делать?
Мертвец Оракул (64038) Игорь Нигматуллин, пробовать зайти из интернета. Например С телефона через мобильный интернет. В качестве ip указывать свой внешний. На 2ip можно его посмотреть. Возможно нужно будет перезагрузить роутер и проверить на 2 ip не сменился ли ip. например ftp://127.0.0.1
Игорь НигматуллинЗнаток (322) 1 год назад
Почему то не заходит
Мертвец Оракул (64038) Игорь Нигматуллин, точно включен FTP-сервер, а не клиент? Задай логин и пароль. убедись что в переадресации порт 21 не куда не перенаправлен. Как вариант можно попробовать создать перенаправление на ip роутера. у меня есть такая приписка "Включите доступ к терминалу по FTP со стороны LAN или WAN и выберите режим UTF-8"
Николай Голубков Просветленный (30632) 1 год назад
Подключи услугу - фиксированный IP
Игорь НигматуллинЗнаток (322) 1 год назад
Я подключил статический ip что мне теперь делать?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 1 год назад
Подключите платный фиксированный IP
Игорь НигматуллинЗнаток (322) 1 год назад
Что делать после подключения?
Игорь НигматуллинЗнаток (322) 1 год назад
Я подключил фиксированный IP что мне теперь делать?
Doge Charger Оракул (74819) 1 год назад
какой адрес, давай попробую постучаться
пароль можешь не давать
в интернете пишут "в настройках безопасности роутера надо включить доступ по ftp"