Скам на скинах в играх valve

родион гурин Знаток (266), закрыт 1 год назад
мой друг занимается скамом (кражей) скинов (моделек на оружие в игре) в играх: TF2 , CSGO , RUST , DOTA2 , PUBG. занимается этим уже 4 года и за это время заработал примерно 400тыс руб или 5500 баксов ) мне интересно грозит ли ему за такое занятие что то в плане статьи? в инете ответа не нашел , только знаю что за скам реальных денег (при покупки на авито например) дают 159 ук рф
Лучший ответ
Андрей Тригуб Знаток (408) 1 год назад
за это ему грозит vac ban навсегда, а вещи вернуть владельцам уже нельзя будет, и его денюшки заработанные грязным путем исчезнут в сию секунду, и это все произойдёт когда кто-нибудь пожалуются в valve - хотя бы 3-5 человек на попытку или совершение кражи вещей на большую стоимость. Насчёт статьи 159 УК РФ ему за это ничего не грозит поскольку при оплате на кошелек стим, денег, вам начисляются можно сказать "фальшивые деньги", а настоящие же находятся у разработчиков valve, так что, то чем вы платите за игры, вещи в играх можно назвать фальшивыми.