Передозировка валерьянки в 16
Мне 16 лет выпил 4 таблетки валерьянки минут 30 назад. Очень плохо теперь как овощ тошнит и вообще плохо себя чувствую говорить нормально не могу что делать?
Вызвать скорую
Это не передозировка, там передозировку получить невозможно, если речь о простых таблетках валерьянки
Ерунда! Не накручивайте! Хоть 10 штук... Всё будет хорошо!
в скорую звони срочно, пока не отключилась, у тебя передоз
ЗВОНИ прям сейчас тебе скажут что принять пока кони не двинула
При однократном приеме чрезмерно высокой дозы (около 20 г корня валерианы) возможно развитие болей в животе спастического характера, чувства стеснения в груди, головокружения, общей слабости, тремора рук и расширения зрачков.
Лечение: При однократном приеме высокой дозы рекомендовано провести индукцию рвоты, промывание желудка (не позднее 2 часов после приема препарата). При длительном приеме лекарственного средства в высоких дозах рекомендована отмена лекарственного средства. Специфического антидота нет. Симптоматическая терапия.