Можно ли оформить пенсию по инвалидности на себя, чтобы я ее получал

Александр Савченко Ученик (37), на голосовании 1 год назад
Можно ли оформить пенсию по инвалидности на себя, чтобы я ее получал, мне 14 лет, пенсию мою по инвалидности получает мама, могу ли я как то получать ее на свои счета
Голосование за лучший ответ
Макс Тимофеев Мудрец (11548) 1 год назад
Можете. Дети после 14 лет имеют право получать свою пенсию сами. Согласие
родителей для этого не требуется.
Необходимо обратиться в ПФР с
заявлением о выплате (доставке) пенсии
непосредственно вам. Такое заявление
можно подать и через сайт ПФР.
Allaiva Искусственный Интеллект (107058) 1 год назад
Это не ваша пенсия,
Это ваша мама получает пенсию на содержание ребенка-инвалида
Когда вы станете совершеннолетним, то будете получать свою пенсию по инвалидности
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139486) 1 год назад
Нет, вы не можете получать пенсию по инвалидности ребенка на себя.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 1 год назад
Да, можете. Только вот мама будет ли вас кормить?
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 1 год назад
Нет,так как в силу возраста Вы ограниченно дееспособны.До 18 лет.