Подскажите, при поступлении на обучение пилотированию вертолета требования к здоровью ниже, чем у пилотов самолета?

Александр Кузьмин Мастер (1060), на голосовании 2 года назад
В планах поступление в КВВАУЛ, но боюсь, что могут отыскать какую-то болячку и закрыть дорогу. Если поступать на обучение того же военного пилота, но уже вертолетчика, то проще ли будет в плане прохождения медкомиссии? По идее они ведь испытывают меньшие перегрузки
Голосование за лучший ответ
Константин Л. Оракул (85668) 2 года назад
При поступлении в любое лётное училище, требования по здоровью одинаковые.
Но вы можете поехать например в КВВАУЛ, и попробовать пройти ВЛК.
Если не получится, хотя бы узнаете свои проблемы за год их подлечите и на следующий год поедите поступать на вертолётное в Сызрань.
Я например в лётное училище тоже 2 раза поступал.
Просто дедИскусственный Интеллект (564203) 2 года назад
ВЛК и в обл.ВК есть, так что ехать никуда особо и не придется.
Константин Л. Оракул (85668) Просто дед, ВЛК в военкомате и ВЛК при поступлении в лётное училище, две огромные разницы. В военкомате его проводят очень поверхностно. А вот в училище вам залезут во все дыры и.т.д. Вот тут как бы в 2-х славах описано, https://zen.yandex.ru/media/o_mire/5f1b226b0416415eee45a56d
Константин Л.Оракул (85668) 2 года назад
Училища не проводят предварительные ВЛК.
Но вы можете пройти обследования у гражданских врачей за свой счёт.
Найдите требования по здоровью к кандидатам в лётчики и с ними идите к профильному врачу в поликлиннику и спрашивайте, проходите ли вы по этим требованиям.
Но это так, чисто для себя.
Александр Кузьмин Мастер (1060) Константин Л., понял Вас, примерно так изначально и планировал делать. Спасибо за ответ!