Почему люди так любят аниме?

Кая Болдырева Ученик (238), закрыт 1 год назад
ППросто детские мультики из Японии, только персонажи ведут себя глупо. Есть конечно, нормальное аниме, но большинство аниме это просто какие то глупые девочки с огромными глазами.
Лучший ответ
Johannes Böhmer Гуру (4010) 1 год назад
Людям нравится всякое дерьмо
꧁ÐĚӍ҉Ǿ₦︻ȺŠ₮Ⱥ꧂Мыслитель (9126) 1 год назад
а ты пробовал этот дерьмо?
Johannes Böhmer Гуру (4010) Мирзо Мирзоев, Нет
Токийский гульЗнаток (270) 1 год назад
Эмм… чел, это сугубо твоё мнение… Для чего ты его высказываешь, не приводя никаких аргументов
Остальные ответы
Vectron 5000 Мастер (1103) 1 год назад
Берут количеством. Ведь жанров и тайтлов куда больше, чем у других стран. А японцы в этом плане вполне могут сравняться с американцами.
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33769) 1 год назад
А кто заставляет смотреть ерунду?
Кая БолдыреваУченик (238) 1 год назад
Я и не смотрю. Просто на меня с каждого угла анимешники бегут. Особенно бесят девочки которые пытаются быть "аниме тян" или что то вроде того
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33769) Кая Болдырева, просто обычные фанатки... У " звёзд" есть же фанаты, так и ярые анимешники есть... Оба вида фанатов похожи...
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (89051) 1 год назад
Детские мультики, аххаахахахах, спасибо, посмеялась от души х))))
Сразу видно, ты ничего, кроме Рыбки Поньо на утесе не смотрела, хахахаха
Кая БолдыреваУченик (238) 1 год назад
Рыбку Поньо я тоже смотрела, но и другое аниме. Очень часто просто в аниме добавляют пошлые шутки и кровь и называют это "взрослым" а на самом деле никто кроме тринадцати - четырнадцатилетних дед инсайдиков это никто не смотрит.
Кая Болдырева, попробуйте посмотреть как-нибудь Monster - возможно, несколько измените свою точку зрения.
Глеб Аллов Оракул (85068) 1 год назад
Потому что эти люди - подростки. А наше государство на них японит.
MANDOVOSHKAПрофи (724) 1 год назад
Советую маг целитель новый старт , хороший мультик)
Глеб Аллов Оракул (85068) DV02, не так всё просто. Верю, что хороший. Но сможешь ли ты отличить вред от пользы. На этом построена деверсия малыми дозами.
Ответчик Просветленный (23563) 1 год назад
Анимешники - это люди с недоразвитым чувством прекрасного. Зациклились на том, что понравилось в детстве примитивному мозгу. И остановились. Вместо того, чтобы идти дальше, знакомиться с другими более зрелыми и совершенными направлениями искусства.
LovetsVetraГуру (3076) 1 год назад
Аниме, действительно, в некотором роде примитивные — лёгкий и понятный сюжет в большинстве подобных сериалов. Но такова же вся массовая культура, а более сложные произведения малопопулярны, требуют эрудированности и постоянной интеллектуальной работы.
! ! Ученик (91) 1 год назад
А почему люди так любят фильмы? Аниме это те же самые фильмы, только анимационные, существуют десятки тысяч аниме самых разных жанров и сюжетов, аниме даже во многом превосходит большинство фильмов. Ты судя по всему про аниме индустрию вообще ничего не знаешь, я тоже когда-то думала как ты, но когда углубилась в это полюбила аниме всей душой, истории и сюжеты в аниме куда лучше абсолютного большинства фильмов, книг, игр и т.д. В общем ты ничего не поймёшь если сам(а) в эту тему не углубишься.
Юра Кун Мыслитель (5263) 1 год назад
потому что нравится а детские мультики не смотрю даже японские
Безжалостный Император Ученик (151) 1 год назад
По фразе детские мультики все становиться ясно. Челик увидел по телеку Сейлор-Мун и все его мнение строится на этом(это пример если что объясняю для тупых). Суть в том что не нужно судить если ты на 2x2 увидел Наруто или Драгонболл. Посмотри "Иная" для ознокомления.
777 5656 Ученик (186) 1 год назад
Честно, сам несколько лет назад начал смотреть аниме, и теперь не понимаю, его стало много из-за того, что я стал его смотреть, так как раньше меня это не интересовало или его действительно становится больше все с каждым годом (я имею ввиду популярность).
Редкие произведения цепляют, большинство же среднего и ниже качества (ИМХО). Да, можно посмотреть, возможно посмеяться, но сказать, что это великие шедевры - не могу, хотя есть действительно прекрасные картины
Николай Шишкин Знаток (456) 1 год назад
А что смотреть ещё? Только фильмы и аниме. Фильмы даже хуже
Cute Squirrel Знаток (344) 1 год назад
Заранее говорю,на аватарке у меня не аниме а игра.
Перейдем к делу. Начнём с того, что это не только японские, но и китайские и корейские анимационые фильмы. Винкс вообще ИТАЛЬЯНСКОЕ АНИМЕ.
Это не мультфильмы. В аниме часто затрагивается расчленение, тема размножения и всякие психологические хороры. Так что это анимационные сериалы/фильмы.
Думаю людям нравится этот жанр не из-за рисовки, а из-за затронутых тем. Приведу пример: форма голоса — аниме, затрагивающее тему суицида, почему не стоит принимать такие импульсивные решения и что всегда во всём есть выход. Это не для детей это затрагивает довольно популярную тему, ведь так?
Ну ещё, По-моему подросткам которые чаще всего смотрят такой жанр нравится что-то яркое. Из-за этого там так много криков, громких опенингов и эндингов(то бишь заставок)
Грубый ВоксельМудрец (15967) 1 год назад
чего за игра?
Alice Margatroid Ученик (144) Грубый Воксель, Danganronpa V3
Alice MargatroidУченик (144) 1 год назад
Ну как-бы не существует китайского, корейского и тем более итальянского аниме. Это исключительно японская анимация. Китайское аниме называется "дунхуа". Но аниме - это именно японская анимация
анонимный аноним Ученик (55) 1 год назад
Посмотри атаку титанов. Переубежду может?
LovetsVetra Гуру (3076) 1 год назад
В аниме гиперболизированы эмоции, персонажи наделены своеобразной харизмой, много необычного, фантастического, лиричного, цепляющего. А всё глупое и нелогичное можно списать на жанровые допущения, — когда глупость делает нарисованный персонаж, это выглядит иначе, чем бы это делал актер.
Александра Пронина Ученик (109) 1 год назад
Люди любят аниме из-за большого кол-во жанров, которых у японской анимации много, есть как серьёзные, и жестокие аниме, так и аниме про любовь